Структура школы

МКОУ

"Огорская основная

Структура школы

МКОУ «Огорская ООШ» - это образовательное учреждение, в котором реализуются образовательные программы начального, основного образования и программы дополнительного образования детей.

В школе обучается 27 учащихся (8 классов-комплектов). Из них в начальной школе 12 учащихся (4 классов-комплектов), в основной школе 15 учащихся (4 классов-комплектов),

Приём детей в школу осуществляется с 6,5 лет для всех граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:

• Первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования
  • Вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Режим работы школы:

1 – 9 классы – пятидневная рабочая неделя, продолжительность урока 45 минут. Продолжительность перерывов между уроками составляет не менее 10 минут, после третьего и четвёртого урока 20 минут. Начало и конец урока определяется расписанием звонков и осуществляется по сигналу.

Продолжительность учебного года:

• 1- 4  классы – 33 учебные недели
  • 5 – 9 классы -34 учебные недели

В школе имеется:

• Спортивный зал;
  • Спортивная площадка;
  • Актовый зал;
  • Столовая ;
  • Библиотека;
  • Мастерская;
  • 12 учебных кабинетов, включая кабинет информатики(7 компьютеров, доступ в Интернет, необходимая оргтехника).