ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Огорская основная общеобразовательная школа"
    Адрес:
    249382, Российская Федерация , Центральный федеральный округ, Калужская обл., Жиздринский р-н, с. Огорь, ул. Центральная , д. 32
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Адрес:
    249382, Российская Федерация , Центральный федеральный округ, Калужская обл., Жиздринский р-н, с. Огорь, ул. Центральная , д. 36

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Для обучающихся школы предусматривается организация горячего питания.
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Организовано льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ за счет средств бюджета муниципального района «Жиздринский район».
    Столовая расположена на 1 этаже.

• Постановление об обеспечении питанием обучающихся (PDF; 3.04 Мб)

Специальные условия охраны здоровья

Здание оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, действует кабинет коррекции.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКОУ "Огорская ООШ" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)